Programm



News

Foundation Sound: Artist Feature mit Moosiqunt - Mittwoch 26. April 2017

Die Artist Features auf Foundation Sound gehen in die dritte Runde. Der junge Produzent und DJ Moosiqunt wird dieses Mal vor das Mikrofon gebeten. Dazu gibt es natürlich wieder Hörproben seines Schaffens und einen Gastmix.weiterlesen...

  • Erstellt von martin
  • Erstellt am 24.04.2017

Vorstand / Team

Dachverband für Kultur- und Medieninitiativen und Jugend
Jahngasse 10
6850 Dornbirn

 

Vereinsvorstand:

Rainer Roppele - Obmann (rr.proton@radioproton.at)

Monika Gantioler - Kassierin (monika@radioproton.at)

Florian Fulterer - Schriftführer (florian.fulterer@gmx.at)

 

Team:

Programm- und Ausbildungskoordination
Ruth Kanamüller
ruth@radioproton.at

Programmkoordination, Technik
Martin Rein
martin.rein@radioproton.at

Nachrichtenredaktion und Gemeinde- und Initiativenportraits
Julia Felder, MA (Friedensforschung und Konflikttransformation)

julia.felder@radioproton.at

 

Nachrichtenredaktion und Gemeinde- und Initiativenportraits
Ingrid Delacher (Fotografin, Film, Kunst, Journalismus)

ingrid.delacher@radioproton.at

 

...und unter der allgemeinen Mail-Adresse unserer Nachrichtenredaktion: nachrichtenredaktion@radioproton.at

 

technical consulting

Ing. Norbert Hopfner
proton@radioproton.at