Programm



News

Radio Inklusion am 26. Mai, 19 bis 21 Uhr: "Inklusion - Eine Spurensuche ... in Berlin"

Inklusion - eine Spurensuche ... in der deutschen Hauptstadt Berlin. Wie sieht es da aus mit der Integration von Menschen mit Behinderung in den Alltag? Inwiefern wird hier Inklusion gelebt und in welchen Teilbereichen findet diese wirklich eine sinnvolle, würdevolle Umsetzung?weiterlesen...

  • Erstellt von rainer
  • Erstellt am 25.05.2017

Vorstand / Team

Dachverband für Kultur- und Medieninitiativen und Jugend
Jahngasse 10
6850 Dornbirn

 

Vereinsvorstand:

Rainer Roppele - Obmann (rr.proton@radioproton.at)

Monika Gantioler - Kassierin (monika@radioproton.at)

Florian Fulterer - Schriftführer (florian.fulterer@gmx.at)

 

Team:

Programm- und Ausbildungskoordination
Ruth Kanamüller
ruth@radioproton.at

Programmkoordination, Technik
Martin Rein
martin.rein@radioproton.at

Nachrichtenredaktion und Gemeinde- und Initiativenportraits
Julia Felder, MA (Friedensforschung und Konflikttransformation)

julia.felder@radioproton.at

 

Nachrichtenredaktion und Gemeinde- und Initiativenportraits
Ingrid Delacher (Fotografin, Film, Kunst, Journalismus)

ingrid.delacher@radioproton.at

 

...und unter der allgemeinen Mail-Adresse unserer Nachrichtenredaktion: nachrichtenredaktion@radioproton.at

 

technical consulting

Ing. Norbert Hopfner
proton@radioproton.at